Родстеру BMW Z4 добавили топовую версию с «механикой»

Родстеру BMW Z4 добавили топовую версию с «механикой»
00:50, Февраль 1, 2024 Исполнение Pure Impulse отличается внешним и внутренним декором, а также настройками шасси. У такого спорткара перекалибрована мехатроника, а в подвесках используются так называемые вспомогательные пружины, за счет которых основные остаются поджатыми в любых условиях движения. Родстер с «механикой» всего на 0,1 секунды медленнее разгонятся до ста, чем машина с автоматической коробкой передач. При этом стоит он заметно дороже.Раньше, чтобы получить BMW Z4 (G29) на «механике», нужно было смотреть в сторону четырёхцилиндровых версий. Но теперь сочетать «ручку» можно с рядной «шестеркой» 3.0, как на Toyota GR Supra. Такая версия родстера получила имя Z4 Pure Impulse. На приоритетных рынках (Европа и США) её продажи стартую весной. К примеру, в Германии начальная цена спорткара составит 75 300 евро, что на шесть тысяч евро дороже варианта с восьмидиапазонным автоматом. BMW BMW BMW BMW Под капотом Pure Impulse стоит стандартный для Z4 M40i агрегат: «турбомотор» В58 с отдачей 340 лошадиных сил 500 Нм крутящего момента. Однако коробка передач тут не совсем обычная. Формально это типовая модульная трансмиссия BMW, но в ней использованы наборы шестерней и валы BMW M, а внешний механизм, включая рычаг, по сути, спроектирован заново. С места до ста родстер с «механикой» разгоняется за 4,6 секунды — на 0,1 секунды медленнее спорткара с автоматом. Максимальная скорость — те же 250 километров в час. BMW BMW BMW BMW Стандартно BMW Z4 M40i оснащен рулевым механизмом с переменным передаточным отношением, тормозами и дифференциалом M Sport, а также адаптивной M-подвеской, которую для Pure Impulse пришлось перенастраивать заново. При этом некоторые компоненты у машины и вовсе специфические — например, спереди и сзади стоят дополнительные пружины (обеспечивают преднатяг основных на больших ходах отбоя). Вдобавок тут усилены зажимы переднего стабилизатора, переписан алгоритм трекшн-контроля и, впервые для Z4, установлены разноразмерные колеса (диаметром 19 дюймов спереди и 20 — сзади). BMW Визуально выделиться Pure Impulse помогут глянцевый черный декор Shadowline и новые цвета кузова: в Европе это «металлик» Frozen Deep Green, в США — Sanremo Green. В салоне — отделка кожей Vernasca оттенка Cognac с черным кантом и M-рычаг КПП. Своими руками: крутые автомобили с «механикой»...
Читать полный текст на motor.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

AMD представила Radeon RX 7900M  топовую мобильную видеокарту для ноутбука Alienware m18 R1

AMD представила Radeon RX 7900M – топовую мобильную видеокарту для ноутбука Alienware m18 R1 AMD представила мобильный 3D-ускоритель Radeon RX 7900M, предназначенный для игровых ноутбуков. Как утверждает производитель это самый быстрый графический процессор AMD Radeon, когда-либо разработанный для ноутбуков. Особенности AMD Radeon RX 7900MAMD Radeon RX 7900M оснащён 72 вычислитель …

Гаджеты 18:30, Октябрь 20, 2023 | mobidevices.com
Intel демонстрирует сверхбыструю версию Thunderbolt

Intel демонстрирует сверхбыструю версию Thunderbolt Интерфейс обеспечивает обмен данными с периферийными устройствами на скорости 80 Гбит/с — как только что анонсированная спецификация USB4. Компания Intel последовала примеру разработчиков спецификаций USB4 с пропускной способностью 80 Гбит/с и представила на своем предприятии в Израиле про …

Наука и Технологии 18:40, Март 21, 2023 | cwr.osp.ru
Apple выпустила релизную версию iOS 17  что нового

Apple выпустила релизную версию iOS 17 – что нового? Apple выпустила финальную версию своей мобильной операционной системы iOS 17. Обновление уже доступно для всех совместимых iPhone начиная с 2018 года выпуска и новее. Компания выпускает новую версию своей операционной системы для iPhone каждый год вместе с новыми смартфонами. iOS 17 содерж …

Гаджеты 08:00, Сентябрь 20, 2023 | mobidevices.com
Кроссовер Citroen C5 Aircross получил новую гибридную версию

Кроссовер Citroen C5 Aircross получил новую гибридную версию Она называется Hybrid 136 и оснащена «турботройкой» 1.2 PureTech с 48-вольтовой надстройкой. Модернизированный ДВС и низковольтная система позволяют в городе экономить до 30 процентов топлива, а также снижают выбросы углекислого газа на 15 процентов. Продажи гибридного C5 Aircross начнутся …

Авто / Мото 19:40, Май 30, 2023 | motor.ru
Электрический седан Arcfox αS получил роскошную четырехместную версию

Электрический седан Arcfox αS получил роскошную четырехместную версию Исполнение называется Shanсhuan и от других вариантов модели отличается двухцветным кузовом и компоновкой салона. Для αS Shanсhuan заявлен климат-контроль с салонным фильтром стандарта CN95, несколько беспроводных зарядок и отдельная панель управления для пассажиров второго ряда. О силовой …

Авто / Мото 17:50, Февраль 7, 2024 | motor.ru
Российский разработчик выпустил очередную версию программы резервного копирования файлов

Российский разработчик выпустил очередную версию программы резервного копирования файлов Новые возможности добавлены в очередную версию Exiland Backup 6.5 Российский разработчик, компания Exiland Software, выпустила очередную версию программы резервного копирования файлов Exiland Backup, в которой сделала основной упор на удобство планирования резервного копирования, добавила …

Software 21:10, Май 2, 2023 | android-robot.com
Работник Wildberries назвал новую версию причины пожара на складе в Петербурге

Работник Wildberries назвал новую версию причины пожара на складе в Петербурге Сотрудник сгоревшего склада Wildberries в Санкт-петербурге и очевидец происшествия Александр рассказал о событиях 13 января. Своей версией причины ЧП он поделился в эксклюзивном интервью 5-tv.ru. По словам мужчины, возгорание произошло из-за неполадок в лифте и возможной утечки газа. Искры …

Новости 02:20, Январь 14, 2024 | 5-tv.ru
В Верховную раду Украины внесли обновленную версию законопроекта о реформе правил мобилизации

В Верховную раду Украины внесли обновленную версию законопроекта о реформе правил мобилизации Кабинет министров Украины внес в Верховную раду обновленную версию законопроекта, касающегося мобилизации, военного учета и прохождения военной службы, сообщает пресс-служба Минобороны Украины. «Этот законопроект определяет прозрачные правила мобилизационного процесса, а также необходимое …

Новости 23:10, Январь 30, 2024 | meduza.io