На что НЕ способен искусственный интеллект

На что НЕ способен искусственный интеллект
10:30, Май 10, 2023 ИИ является одной из самых перспективных и быстро развивающихся технологий нашего времени. Он уже сегодня активно используется в таких сферах, как медицина, финансы, производство, транспорт и др. Однако, несмотря на все свои достоинства искусственный интеллект не может заменить человека во многих областях. Что же не умеет делать ИИ В первую очередь, ИИ не способен проявлять эмпатию и сочувствие. Это значит, что он не может по-настоящему понимать человеческие эмоции и чувства, и не умеет соответствующим образом на них реагировать. Например, искусственный интеллект не может утешать человека, который переживает тяжелый период в своей жизни. Кроме того, искусственный интеллект не способен заменить творческий потенциал человека. Человеческий мозг умеет генерировать новые идеи, создавать новые формы искусства, развивать новые научные теории. Искусственный интеллект, в свою очередь, может лишь анализировать и обрабатывать уже имеющуюся информацию. Банально, но ИИ не может заменить человеческое тело и все его возможности. Например, он не имеет возможности испытывать физические ощущения, такие как боль или удовольствие, а также не может совершать физические действия, которые доступны только человеку. Наконец, искусственный интеллект не может заменить человеческую интуицию и способность к принятию решений в сложных ситуациях. Человек умеет учитывать множество факторов и принимать решения на основе своего жизненного опыта и интуитивного понимания ситуации. Искусственный же интеллект может принимать решения только на основе заранее заданных правил и алгоритмов. Подводя итоги, стоит сказать, что человек останется незаменимым во многих аспектах нашей жизни, и задача искусственного интеллекта заключается в том, чтобы помочь ему стать еще более эффективным и продуктивным....
Читать полный текст на api.follow.it  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Как компьютеры и искусственный интеллект развиваются вместе

Как компьютеры и искусственный интеллект развиваются вместе Совместное проектирование, то есть одновременное проектирование программного и аппаратного обеспечения, является одним из способов удовлетворения потребностей в вычислительной мощности современных приложений искусственного интеллекта. Компиляторы, переводящие инструкции из одного представл …

Интернет и Игры 00:40, Июль 22, 2023 | android-robot.com
Искусственный интеллект изменит изучение глубоких наук

Искусственный интеллект изменит изучение глубоких наук Искусственный интеллект, помимо ажиотажа и истерии в сегодняшних заголовках, играет все более важную роль в повседневной жизни и бизнесе — его применение варьируется от прогнозирования текста до рекомендаций Netflix и обнаружения банковского мошенничества. Во многом этот прогресс стал возм …

Интернет и Игры 07:30, Июль 17, 2023 | android-robot.com
Искусственный интеллект научили читать человеческие мысли

Искусственный интеллект научили читать человеческие мысли Ученые разработали систему на основе искусственного интеллекта, которая читает мысли людей Чтение мыслей человека уже не кажется чем-то совсем фантастическим, как это было еще 10-20 лет назад. К примеру, уже давно существуют бионические протезы, которые управляются силой мысли, и даже инте …

Наука и Технологии 21:50, Май 3, 2023 | hi-news.ru
Искусственный интеллект Миа показала, как управляет качеством связи Tele2

Искусственный интеллект Миа показала, как управляет качеством связи Tele2 Искусственный интеллект Миа показала, как управляет качеством связи Tele2 Tele2, российский оператор мобильной связи, в новом рекламном видеоролике продемонстрировал историю развития связи и показал, какую важную роль играет ее качество в жизни человека во все времена. На своем сайте Tele2 …

Новости 17:20, Февраль 21, 2024 | progorod58.ru
Очки используют сонар и искусственный интеллект для интерпретации поз тела

Очки используют сонар и искусственный интеллект для интерпретации поз тела Очки используют сонар и искусственный интеллект для интерпретации поз верхней части тела в 3D. На протяжении всей истории характерный «пинг» гидролокатора использовался для картографирования океанов, обнаружения подводных лодок противника и поиска затонувших кораблей. Сегодня вариант этой …

Наука и Технологии 23:50, Ноябрь 12, 2023 | android-robot.com
Искусственный интеллект приступил к поискам внеземной разумной жизни

Искусственный интеллект приступил к поискам внеземной разумной жизни Группа шотландских ученых из Университета Глазго провела интересное исследование, которое может сделать ряд поразительных открытий — поиск разумной жизни в космосе с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Проект, изначально направленный на решение проблемы космического мусора, расширил св …

Наука и Технологии 23:00, Август 27, 2023 | api.follow.it
Искусственный интеллект выявляет тайны стабильных отношений: удивительные результаты!

Искусственный интеллект выявляет тайны стабильных отношений: удивительные результаты! Искусственный интеллект прокладывает совершенно новые подходы к древним тайнам человеческих отношений. Исследователи из двух итальянских университетов взяли на себя смелость попытаться проанализировать самое сложное и загадочное человеческое чувство – любовь. Используя данные опроса German …

Наука и Технологии 01:30, Июнь 7, 2023 | api.follow.it
Путин: искусственный интеллект откроет новую главу существования человечества

Путин: искусственный интеллект откроет новую главу существования человечества Искусственный интеллект нужен не для замены человека на работе, а для повышения качества жизни людей и открытия новых возможностей в профессии. Это подчеркнул Владимир Путин. Президент сегодня принял участие в «Путешествии в мир искусственного интеллекта». Конференция проходит …

Новости 20:10, Ноябрь 24, 2023 | 5-tv.ru
Искусственный интеллект в деле: ученые выращивают мини-мозги человека

Искусственный интеллект в деле: ученые выращивают мини-мозги человека Новости из Мичиганского университета открыли новую эру в нейробиологии. Американские нейробиологи сообщили о значительном научном прорыве, который может изменить наше понимание головного мозга и привести к новым методам лечения нейродегенеративных заболеваний. В течение последних семи меся …

Наука и Технологии 17:10, Июль 24, 2023 | api.follow.it
Искусственный интеллект с голосом Хабенского помог открыть Всемирный фестиваль молодежи

Искусственный интеллект с голосом Хабенского помог открыть Всемирный фестиваль молодежи В Международном молле «Арт.Молодость» прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи под девизом «Мир меняется, потому что меняюсь я» с участием искусственного интеллекта, который озвучил актер Константин Хабенский. Старт Всемирному фестивалю молодежи дал президент России Владимир …

Новости 00:00, Март 3, 2024 | vz.ru
Как искусственный интеллект и приложение для мобильных телефонов могут помочь вам бросить курить

Как искусственный интеллект и приложение для мобильных телефонов могут помочь вам бросить курить Согласно исследованию Университета Восточной Англии, мобильное приложение для отказа от курения, которое определяет, где и когда вы можете закурить, может помочь вам бросить курить. Quit Sense — это первое в мире приложение для отказа от курения с использованием искусственного интеллекта ( …

Наука и Технологии 11:50, Апрель 17, 2023 | android-robot.com
Искусственный интеллект начал читать мысли, правда пока только на небольшом расстоянии

Искусственный интеллект начал читать мысли, правда пока только на небольшом расстоянии Искусственный интеллект научился читать мысли людей, выполняя анализ активности головного мозга. Для этого используются данные магнитно-резонансной томографии (МРТ). Метод был разработан специалистами Техасского университета. Ученые утверждают, что таким образом можно с высокой точностью п …

Наука и Технологии 06:00, Май 4, 2023 | api.follow.it
Система использует искусственный интеллект для обнаружения диких животных на дорогах и предотвращения аварий

Система использует искусственный интеллект для обнаружения диких животных на дорогах и предотвращения аварий Точно так же, как водители в Бразилии могут быть предупреждены о пробках впереди или о припаркованном на обочине транспортном средстве, вскоре на их смартфоне или на экране компьютера автомобиля могут появиться уведомления, предупреждающие их в режиме реального времени о том, что дорогу пе …

Software 20:20, Апрель 13, 2024 | android-robot.com
Искусственный интеллект может прогнозировать нагрузку на электросети на основе данных об использовании автомобильных и железных дорог.

Искусственный интеллект может прогнозировать нагрузку на электросети на основе данных об использовании автомобильных и железных дорог. Искусственный интеллект может прогнозировать нагрузку на электросети на основе данных об использовании автомобильных и железных дорог. Чтобы удовлетворить спрос и справляться с пиками потребления, поставщики электроэнергии должны иметь возможность прогнозировать нагрузку на сеть. Группа уч …

Наука и Технологии 23:10, Май 2, 2023 | android-robot.com
ИИ способен выявлять 66 признаков подделки паспорта РФ

ИИ способен выявлять 66 признаков подделки паспорта РФ Компания Smart Engines представила новую версию российского программного продукта для распознавания паспорта гражданина РФ Smart ID Engine 2.0. Система стала работать быстрее и точнее. Число ошибок распознавания в основных полях паспорта РФ сократилось на 15%. Качество распознавания штампа …

Интернет и Игры 04:30, Май 19, 2023 | android-robot.com
Nasdaq100 способен расти далее, повергая ранних скептиков

Nasdaq100 способен расти далее, повергая ранних скептиков Влияние на рынок:3Американские индексы уверенно развернулись к росту в начале прошлой неделе, и по настоящий момент развивают своё наступление, и Nasdaq100 лидирует в этой гонке восстановления. Темпы роста заметно снизились, но будет опрометчиво делать ставку на коррекционный откат уже сей …

Forex 05:10, Ноябрь 11, 2023 | fxteam.ru
Сильный NFP способен углубить коррекцию в акциях, поддержать доллар

Сильный NFP способен углубить коррекцию в акциях, поддержать доллар Влияние на рынок:2Месячный отчёт по занятости обладает достаточным потенциалом, чтобы рынок определился с тенденцией на ближайшие недели. Но также есть риск, что обширный список показателей, от изменения занятости и уровня безработицы до темпов роста зарплат, даст пищу как лагерю голубей, …

Forex 02:30, Апрель 8, 2024 | fxteam.ru
Учёные забили тревогу: вирус Эбола оказался способен сохраняться в организме долгие годы

Учёные забили тревогу: вирус Эбола оказался способен сохраняться в организме долгие годы После очередной крупной вспышки вируса Эбола учёные задались вопросом о причинах рецидивов. Отмечалось, что при повторном заболевании, многие ранее выздоровевшие люди умерли.Эбола — крайне тяжёлое и нередко смертельное заболевание, передающееся от приматов людям. Зачастую вспышки лихорадки …

Наука и Технологии 08:30, Май 13, 2023 | ferra.ru
ИИ способен предсказать, когда и когда у людей с высоким риском разовьется глаукома

ИИ способен предсказать, когда и когда у людей с высоким риском разовьется глаукома ИИ (искусственный интеллект), обученный распознавать тревожные сигналы на изображениях сетчатки и в клинической информации, может предсказать, разовьется ли болезнь у людей с высоким риском глаукомы, обычно называемых «подозреваемыми на глаукому», и когда она действительно разовьется, гово …

Software 04:50, Ноябрь 7, 2023 | android-robot.com
Искусственный лист: революция в производстве экологически чистого топлива

«Искусственный лист»: революция в производстве экологически чистого топлива Ученые из университета Кембридж разработали так называемый «искусственный лист», который при поглощении солнечного света способен превращать углекислый газ и воду в этанол и пропанол. Данные виды топлива могут быть использованы в двигателях внутреннего сгорания и являются экологи …

Наука и Технологии 21:40, Май 26, 2023 | api.follow.it